Аналитический обозреватель

Сегодня вечером концертом в конгресс-центре Ганновера должен был открыться недельный тур звезды российской эстрады по Германии. Микс шоу-программ «Я+R» и «Цвет настроения» должен был также пройти в Гамбурге, Берлине, Ингольштадте, Людвигсбурге, Франкфурте и завершиться 13 февраля на площадке Mitsubishi Electric HALLE в Дюссельдорфе.

На официальном сайте певца эта афиша по-прежнему актуальна.

Немецкие организаторы концертов более точны:

«К сожалению, текущая ситуация и распространение коронавируса, включая актуальный вариант омикрон, сделали невозможным для всех задействованных лиц провести запланированные на февраль мероприятия, являющиеся частью тура Филиппа Киркорова. Эти мероприятия будут перенесены на март-апрель 2023 года, чтобы позволить всем зрителям с точностью поставить их в расписание и быть готовыми посетить концерты без риска».

Организаторы уже запустили продажу билетов на следующий год. При этом большая часть мест остаётся свободной. Остаётся неясным: или так мало нашлось желающих посетить концерты короля российской поп-музыки, или организаторы пока не синхронизировали базу данных с ранее купленными билетами.

Филипп Киркоров отмену своего тура по Германии встретил глухим молчанием: ни слова поддержки своим немецким, в значительно степени русскоязычным, фанатам сказано не было.