Аналитический обозреватель
thumbnail image  №1

Photo: @lgolubovystock, freepik.com

Сегодня, 1 февраля, опубликован государственный контракт № 07/22 между федеральным казённым учреждением «Центр поддержки» (подведомственно Минэкономразвития России) и акционерным обществом «Управление служебными зданиями» на содержание и эксплуатацию правительственного комплекса в «Москве-Сити» в 2022 году.

Контракт предусматривает оказание пакета услуг по содержанию правительственных помещений в Башне 2 IQ-квартала (Пресненская набережная, дом 10, строение 2).

Цена услуг составила 295,5 миллионов рублей.

Отдельным разделом в техническом задании предусмотрены «Услуги химчистки и стирки изделий личной гигиены руководителей высшего звена».

В частности, только для резидентов 40 этажа предусмотрена опция стирки и глажки махровых халатов. Услугу необходимо оказывать «ежедневно и по требованию».

«При стирке распределить изделие по цвету и температурным режимам. Не рекомендуется стирать постельное бельё из натуральных тканей вместе с изделиями из полиэстера. Сушить изделие необходимо сразу после стирки. В случае использования машинной сушки, соблюдать деликатный режим. Гладить изделие необходимо слегка влажным. Изделия с вышивкой необходимо гладить с изнаночной стороны», — уточняет техническое задание.

Резидентов 40 этажа контракт не раскрывает. Однако из документа известно, что там расположены кабинеты федеральных министров и их заместителей, а также душевые комнаты, санузлы и кофе-поинты с ограниченным доступом.