Аналитический обозреватель

Как стало известно «Аналитическому обозревателю», в Северо-Кавказском федеральном округе пять республик не разместили на едином портале бюджетной системы Российской Федерации сводные бюджетные росписи бюджетов на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

По состоянию на 15:00 московского времени 20 января на портале отсутствуют сводные бюджетные росписи текущих бюджетов Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия — Алания, Республики Ингушетия, Республики Дагестан.

При этом на портале размещена необходимая структурированная информация по бюджетам Чеченской Республики и Ставропольского края.

Обязанность размещать сводные бюджетные росписи на портале установлена Порядком размещения и предоставления информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, утверждённом приказом Минфина России от 28 декабря 2016 г. № 243н.

По общему правилу, ответственность за своевременное размещение сводных бюджетных росписей бюджетов на портале несут финансовые органы субъектов Российской Федерации.