Аналитический обозреватель
thumbnail image  №1

© bus.ru, 2022

Сегодня между муниципальным учреждением «Управление имущества Администрации города Норильска» и московским ООО «Транспортный Центр» заключен контракт на поставку пассажирских автобусов, следует из данных реестра контрактов Единой информационной системы в сфере закупок.

Контракт предполагает поставку 20 российских автобусов ЛиАЗ-529265 общей стоимостью 257,1 миллионов рублей.

Поставка будет производиться в два этапа: до 30 апреля и до 30 июня 2022 года.

При этом с победителем электронного аукциона ООО «Белрус» (г. Красноярск), предложившего произвести поставку автобусов по цене 255,8 миллионов рублей, контракт заключен не был по причине допущенных победителем аукциона нарушений.

В частности, 14 декабря прошлого года ООО «Белрус» на электронной площадке был размещён протокол разногласий к муниципальному контракту, в котором сроки поставки первой и второй партий автобусов сдвигались на 15 октября 2022 года.

Управление имущества Администрации города Норильска расценило перенос сроков поставки как попытку принуждения к заключению контракта на заведомо невыгодных условиях, неизбежно ведущих к срыву сроков реализации плана социально-экономического развития Норильска до 2035 года.

Впоследствии заказчиком была отклонена банковская гарантия ООО «Белрус».

Решением комиссии Красноярского УФАС России по контролю в сфере закупок № 024/06/105-3410/2021 от 12 января 2022 года действия управления признаны законными.

Действующая банковская гарантия для ООО «Транспортный Центр» предоставлена Банком СОЮЗ.