Аналитический обозреватель
thumbnail image  №1

© 2022, Darkroom/Interscope Records https://www.youtube.com/billieeilish

Любители поп-музыки с нетерпением ждут 3 февраля. В этот день в Новом Орлеане — крупнейшем городе американского штата Луизиана — состоится первый концерт мирового тура Билли Айлиш Happier Than Ever.

На главном постере тура Билли плачет. На промо-ролике — сидит в пустом зале. И хотя с мая 2021 года, когда тур был впервые анонсирован, образ главной зумерши планеты перестал быть таким мрачным, российским фанатам певицы это радости не добавило.

Усиливающиеся ковидные ограничения, непризнание российских вакцин от коронавируса во Всемирной организации здравоохранения, мораторий на выдачу туристических виз до минимума сводят возможности россиян насладиться американскими или европейскими концертами Айлиш. К слову, в США, за исключением единичных в Бирмингеме, Омахе и Финиксе, все билеты уже давно распроданы.

«Аналитический обозреватель» убедился, что единственная возможность у россиян услышать Айлиш лайв есть в Новой Зеландии в сентябре этого года.

Эта опция может оказаться наилучшей для восприятия эволюции Билли.

Билеты в продаже

Компания Frontier Touring — австралийский и новозеландский партнёр Айлиш — активно продаёт билеты на концерты в Окленде. Билеты можно приобрести онлайн по цене до 200 долларов США.

При этом не ожидается наплыва европейских туристов, поскольку в июне-июле они уже посетят концерты Билли в Дублине, Манчестере, Лондоне, Глазго, Амстердаме, Франкфурте и других городах Европы.

Надежды

Распоряжением правительства Российской Федерации от 2 октября 2021 г. № 2770-р Новая Зеландия была включена в список стран, граждане и резиденты которых могут въезжать в Россию через воздушные пункты пропуска. Австралия при этом в списке отсутствует.

Это даёт надежду на более скорую нормализацию отношений между странами в случае положительной динамики по ковиду.

Долететь с комфортом

Из России в Новую Зеландию можно добраться на комфортабельных рейсах пятизвёздочных авиакомпаний Etihad Airways (через Абу-Даби), Emirates (Дубай), Qatar Airways (Доха).

Поставить утверждённую вакцину от коронавируса: поможет медицинский туризм

Не секрет, что задержка с признанием российской вакцины «Спутник V» сейчас компенсируется активными россиянами в безвизовых странах, где доступны утверждённые в ВОЗ бренды.

Да, это может создать дополнительные сложности в логистике. Но стойкость российских фанатов всегда восхищала западных звёзд.

Spark Arena — личная драма Билли

В своих многочисленных анонсах тура Айлиш всегда эмоционально выделяет Spark Arena в новозеландском Окленде. Площадка является знаковой для певицы.

Именно там 24 апреля 2019 года прошёл первый после США концерт тура When We All Fall Asleep, собрав 456 тысяч долларов США при почти полной заполненности зала.

Три с половиной год — огромный срок для вселенной Айлиш, продюсеры которой уже давно добавляют ей взрослости. Будем ли мы скучать по 17-летней Билли или увидим красивую эволюцию её образа — лучше всего узнать в Новой Зеландии.